Æ

Institut de recherche Bruyère

Pour joindre l'Institut de recherche Bruyère

Notre adresse postale est: 

Institut de recherche Bruyère

43, rue Bruyère

Ottawa (ON) K1N 5C8

 

Notre site secondaire est situé au centre-ville:

Annexe E 

85, rue Primrose

Ottawa (ON) K1R 7G5

 

Courriel : briirb@bruyere.org

Téléphone : 613-562-6262, poste 2956

Télécopieur : 613-569-6734

Suivez nous sur Twitter: @bruyerecare 

 

Notre PDG

Heidi Sveistrup

PDG & directrice scientifique

613-562-6262, poste 1614

hsveistrup@bruyere.org

 

Bureau d'exploitation de recherche

Trish De Fazio

Directrice principale des opérations
613-562-6262, poste 2902
tdefazio@bruyere.org

 

Mitchell Kutney
Directeur, innovation et développement
613-562-6262, ext. 1689
mkutney@bruyere.org

 

Rhonda Maidment
Gestionnaire administrative de recherche
613-562-6262, poste 1614
rmaidment@bruyere.org


Alex Cornett
Gestionnaire, opérations de recherche
613-562-6262, poste. 1434
acornett@bruyere.org


Kerry Moloney
Gestionnaire, opérations de recherche
613-562-6262, poste 2912

kmoloney@bruyere.org

 

Helen Niezgoda

Gestionnaire, opérations de recherche clinique
613-562-6262, poste 1276
hniezgoda@bruyere.org


Mary Ellen Sellers

Gestionnaire, opérations de recherche

613-562-6262, poste  2930

msellers@bruyere.org

 

Megan McIntosh

Assistante executive et administratrice financiale

613-562-6262, poste 1615

mmcintosh@bruyere.org

 

Kaitlyn McGuire

Assistante de l'éducation et operations 
613-562-6262, poste 1624

kamcguire@bruyere.org


Jessica Borenstein
Administratrice des ressources humaines
613-562-6262, ext. 1657
jborenstein@bruyere.org

Jasmine Rooke
Coordonnatrice des communications
613-562-6262, ext. 2956
jrooke@bruyere.org

 

Blake Daly

Coordonnateur de l'innovation

bdaly@bruyere.org