Æ

Institut de recherche Bruyère

Pour joindre l'Institut de recherche Bruyère

Notre adresse postale est: 

Institut de recherche Bruyère

43, rue Bruyère

Ottawa (ON) K1N 5C8


Notre site secondaire est situé au centre-ville:

Annexe E 

85, rue Primrose

Ottawa (ON) K1R 7G5


Courriel : briirb@bruyere.org

Téléphone : 613-562-6262, poste 2956

 

Notre PDG

Heidi Sveistrup

PDG et directrice scientifique à l'Institut de recherche Bruyère

v.-p. à la recherche et aux affaires universitaires

hsveistrup@bruyere.org


Navdeep Kaur
Adjointe de direction et des projets de recherche
613-562-6262, poste 1615
nkaur@bruyere.org

 

Bureau d'exploitation de recherche

Trish De Fazio

Directrice principale des opérations
613-562-6262, poste 2902
tdefazio@bruyere.org

 

Rhonda Maidment
Gestionnaire administrative de recherche
613-562-6262, poste 1614
rmaidment@bruyere.org


Alex Cornett
Gestionnaire, opérations de recherche
613-562-6262, poste 1434
acornett@bruyere.org


Atul Jaiswal
Gestionnaire, opérations de recherche
ajasiwal@bruyere.org

Kerry Moloney
Gestionnaire, opérations de recherche
613-562-6262, poste 2912

kmoloney@bruyere.org

 

Helen Niezgoda

Gestionnaire, opérations de recherche clinique
613-562-6262, poste 1276
hniezgoda@bruyere.org

 

Justin Joshko

Gestionnaire, opérations de recherche

jjoshko@bruyere.org 

 

Megan McIntosh

Coordonnatrice des finances

mmcintosh@bruyere.org

 

Lindsay DeFazio

Administratrice de la recherche et de l’enseignement 
613-562-6262, poste 1624

ldefazio@bruyere.org


Amine Lammarti
Administrateur des ressources humaines
613-562-6262, poste 1657

alammarti@bruyere.org

Jasmine Rooke
Coordonnatrice des communications
jrooke@bruyere.org

 

Blake Daly

Chef de projet, Innovation en santé

bdaly@bruyere.org