Æ

Institut de recherche Bruyère

Joindrez l'Institut de recherche Bruyère

Notre adresse postale est: 

Institut de recherche Bruyère

43, rue Bruyère

Ottawa (ON) K1N 5C8

 

Notre site secondaire est situé au centre-ville:

Annexe E 

85, rue Primrose

Ottawa (ON) K1R 7G5

 

Courriel : briirb@bruyere.org

Téléphone : 613-562-6262, poste 2956

Télécopieur : 613-569-6734

Suivez nous sur Twitter: @bruyerecare 

 

Notre DG intérimaire

Heidi Sveistrup

DG intérimaire

613-562-6262, poste 1614

Heidi.Sveistrup@uottawa.ca

 

Bureau d'exploitation de recherche

Trish Whelan

Directrice principale des opérations
613-562-6262, poste 2902
Twhelan@bruyere.org


Rhonda Maidment
Gestionnaire administrative de recherche
613-562-6262, poste 1614
Rmaidment@bruyere.org


Alex Cornett
Gestionnaire, opérations de recherche
613-562-6262, poste. 1434
Acornett@bruyere.org


Kerry Moloney
Gestionnaire, opérations de recherche
613-562-6262, poste 2912

Kmoloney@bruyere.org

 

Helen Niezgoda

Gestionnaire, opérations de recherche clinique
613-562-6262, poste 1276
Hniezgoda@bruyere.org


Melanie McDonald
Administratrice des ressources humaines
613-562-6262, poste 2959

Mmcdonald@bruyere.org 


Megan McIntosh

Assistante executive et administratrice financiale

613-562-6262, poste 1615

Mmcintosh@bruyere.org

 

Kaitlyn McGuire

Assistante de l'éducation et operations 
613-562-6262, poste 1624

Kamcguire@bruyere.org

 

Eric Dicaire
Coordinateur des communications
613-562-6262, poste 2956
Edicaire@bruyere.org

 

Michaela Berniquez

Assistante des communications
613-562-6262, poste 2956 

Mberniquez@bruyere.org